Kontakte

Pfarramt

Pfarrer
Daniel Ritschard
Kirchrain 4
2572 Sutz-Lattrigen
Telefon: 032 397 12 72
E-Mail:  pfarramt@kirche-sutz-lattrigen.ch

 

Kirchgemeinderat

Präsidium
vakant (E-Mail Weiterleitung an Vize-Präsident)

E-Mail: praesidium@kirche-sutz-lattrigen.ch

 

Ressort Liegenschaften, Bau / Vizepräsidium
Jürg Fäs
Telefon: 032 397 10 18
E-Mail:  bau@kirche-sutz-lattrigen.ch

 

Ressort KUW/Gottesdienste
Manfred Bäni
Telefon: 032 397 12 84
E-Mail:  kuw-gottesdienste@kirche-sutz-lattrigen.ch

 

Ressort Finanzen
Kathrin Rindlisbacher
Telefon: 032 397 17 75
E-Mail:  finanzen@kirche-sutz-lattrigen.ch

 

Ressort Senioren
Annemarie Rüfli
Telefon: 032 397 10 88
E-Mail:  senioren@kirche-sutz-lattrigen.ch

 

Kirchenschreiber
Kurt Heierle
Telefon: 032 397 14 70
E-Mail:  kirchenschreiber@kirche-sutz-lattrigen.ch

 

Finanzverwalterin
Marlise Mathys
Telefon: 032 331 79 79
E-Mail:  marlise.mathys@novem-treuhand.ch

 

Kirchenvermietung/Reservationen

Sigristin
Verena Habegger
Reservationen sind Di und Do von 17:00 - 18:00 Uhr
unter der Telefonnummer 079 846 07 80 möglich.
Schriftlich:
Bälligweg 4
2572 Sutz

Annemarie Rüfli, Stellvertreterin

 

Katechetin

Claudia Wilhelm-Schafroth
Telefon: 079 614 62 94
E-Mail: kuw@kirche-sutz-lattrigen.ch

 

Organistin

Esther Marti
Telefon: 032 384 82 61
E-Mail: martie@bluewin.ch