Kontakte

Pfarramt

Pfr. Daniel Ritschard
Kirchrain 4
2572 Sutz-Lattrigen
Telefon: 032 397 12 72
E-Mail:  pfarramt@kirche-sutz-lattrigen.ch

 

Kirchgemeinderat

Postadresse
Kirchgemeinde Sutz-Lattrigen, Name oder Ressort, Kirchrain 4, 2572 Sutz

 

Präsidium
vakant (E-Mail Weiterleitung an Vize-Präsident)

E-Mail: praesidium@kirche-sutz-lattrigen.ch

 

Ressort Liegenschaften, Bau / Vizepräsidium
Jürg Fäs
Telefon: 032 397 10 18
E-Mail:  bau@kirche-sutz-lattrigen.ch

 

Ressort KUW/Gottesdienste
Manfred Bäni
Telefon: 032 397 12 84
E-Mail:  kuw-gottesdienste@kirche-sutz-lattrigen.ch

 

Ressort Finanzen
Kathrin Rindlisbacher
Telefon: 032 397 17 75
E-Mail:  finanzen@kirche-sutz-lattrigen.ch

 

Ressort Senioren
Annemarie Rüfli
Telefon: 032 397 10 88
E-Mail:  senioren@kirche-sutz-lattrigen.ch

 

Sekretariat des Kirchgemeinderates
Kerstin Möri
Telefon: 032 384 53 89
E-Mail:  sekretariat@kirche-sutz-lattrigen.ch

 

Finanzverwalterin
Marlise Mathys
Telefon: 032 331 79 79
E-Mail:  marlise.mathys@novem-treuhand.ch

 

Sigristin

Eva Etter
Schulstr. 7b
2563 Ipsach
032 331 59 36 / 077 423 21 88
E-Mail: kirche@kirche-sutz-lattrigen.ch

Annemarie Rüfli, Stellvertreterin

 

Kirchenvermietung/Reservation
Katechetin

Claudia Wilhelm-Schafroth
Telefon: 079 614 62 94
E-Mail: kuw@kirche-sutz-lattrigen.ch

 

Organistin

Esther Marti
Telefon: 032 384 82 61
E-Mail: martie@bluewin.ch

 

Zurück